Футбольный клуб «Горняк» из Кривого Рога уступил херсонскому «Кристаллу»

26 Серпня 2019, 13:26 Поділитися СПОРТ

24 августа в Херсоне состоялся футбольный матч. За первенство боролись криворожский «Горняк» и принимающая команда «Кристалл», которая со счётом 1:0 обыграла гостей. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

В Херсоне на стадионе «Кристалл» состоялась игра в рамках пятого тура группы Б Второй лиги-2019/2020. Матч был напряжённый, присутствовали голевые моменты, угловые и удары в створ. Команды завершили первый тайм с нулевым счетом, а уже во втором первый гол с пенальти был на 90 минуте. Он принадлежал футболисту команды противника Михаилу Лаптеву.

Эдуард Хавров, тренер херсонского «Кристалла», прокомментировал матч: «Встретились две равные команды, команды, которые показали футбол очень хорошего качества. На каждом участке поля была борьба, но во втором тайме она начала выходить за пределы. Наверное, за счёт усталости появились жёлтые карточки, а так игра была в центре поля, велась борьба за территорию».

Напомним, ранее криворожане из «Горняка» проиграли гостям из Петропавловской Борщаговки с таким же счётом.