Команда Кривого Рога «Горняк» покинула борьбу за Кубок Украины со счётом 0:1 в матче с «Чайкой»

21 Серпня 2019, 21:40 Поділитися СПОРТ

Игра состоялась 20 августа в рамках предварительного раунда Кубка Украины-2019/2020. Со счётом 0:1 криворожская команда уступила гостям из Петропавловской Борщаговки. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Горняк».

20 августа криворожский «Горняк» принимал команду «Чайка» на стадионе шахты «Заря».

Фаворитом в этой паре считался наш футбольный клуб, который в предыдущем розыгрыше Кубка Украины прошёл в 1/8 финала. Но в этом матче удача была не на их стороне. Со счётом 0:1 «Горняк» проиграл. Забить гол с пенальти удалось Павлу Волку из команды соперника.

«Тяжёлый матч, в плане того, что соперник играл от обороны. 90 минут закрылся и играл на контратаках… 90 минут мы владели преимуществом, создавали моменты, но на завершающих стадиях не хватило удара, и счёт на табло. Выиграла команда, которая забивает, а мы пропустили, поэтому покидаем кубок», – прокомментировал итоги матча тренер Геннадий Приходько.