ФК «Горняк» из Кривого Рога покинул аматорский Кубок Украины

12 Жовтня 2017, 16:19 Поділитися

12 октября в Херсоне местный «Кристалл» в рамках Кубка Украины по футболу среди аматоров принимал криворожский «Горняк». В ответном поединке хозяева одержали минимальную победу 1:0. По правилу забитых мячей на выезде спортсмены из Херсона проходят в четвертьфинал.

Первая встреча в Кривом Роге завершилась со счётом 3:2 в пользу наших ребят. Подопечных Геннадия Литовченко устроила бы и ничья, но игра не задалась с самого начала поединка. Уже на третьей минуте Антон Брыжчук забил первый и единственный гол в игре. Форвард воспользовался передачей из центра поля, пробив в дальний угол ворот с бильярдной точностью.

Футболисты «Горняка» попытались отыграться и создали несколько острых моментов у ворот «Кристалла». Однако криворжанам не хватало решительности. Затем инициатива вновь перешла к херсонским футболистам. Серьёзных шансов отыграться у «горняков» не возникало. Наоборот, несколько раз могли забивать хозяева, но свои шансы упустили. Итог встречи – уверенная победа «Кристалла» и выход в одну четвёртую финала.