«Разгром по-лидерски»: ФК «Горняк» из Кривого Рога потерпел поражение от новониколаевской «Дружбы»

2 Жовтня 2017, 09:02 Поділитися

30 сентября на поле спорткомплекса «Горняк» одноимённый криворожский клуб встретился с ФК «Дружба» из Новониколаевки. Матч состоялся в рамках Чемпионата Украины среди аматоров. Футболисты из Херсонской области переиграли криворожан со счётом 6:1.

«Дружба» выступала в роли номинальных хозяев. С первых минут игра «горняков» пошла не плану. Два первых мяча – на второй и 18-й минутах они привезли себе сами, ошибаясь при выносе. Сначала Александр Муковозов проявил настойчивость, обокрал защитника и точно пробил в нижний угол, а затем Виталий Петриченко воспользовался ошибкой Александра Зубко и вогнал круглого в дальний угол.

Похожим на второй, спустя пять минут, получился и третий гол. Богдан Сокол из зоны правого инсайда в касание завершил момент в пользу своей команды. Юрий Лопин на 34-й минуте ударом с ходу сделал счёт неприличным – 4:0.

«Горняк» периодически создавал острые моменты у ворот соперника, но транжирил их раз за разом, получая в ответ разящие контратаки. Кроме того, криворожане абсолютно провалили игру в обороне.

После перерыва картина не изменилась. В результате крайне невнимательной игры в задней линии, «горняки» получили ещё два мяча в свои ворота. Гол престижа номинальные хозяева оформили в свои ворота. Сергей Шпуганич срезал передачу с правого фланга. Итог встречи – 6:1. После седьмого тура ФК «Горняк» занимает третью позицию.