«У «Горняков» есть довольно шустрые футболисты»: матч между «Кривбассом» и донецким «Шахтером» закончился ничьей 3:3

21 Августа 2023, 10:52 Поделиться СПОРТ

20 августа «Кривбасс» принял дома донецкий «Шахтер». Криворожанам не удалось выгрызть победу, ведь соперник оказался не из легких. Поэтому матч в четвертом туре УПЛ закончился ничьей в 3:3.

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб считает счет неплохим. Наша команда забила хороший гол, сделав на табло показ 1:2. Затем была ошибка футболиста. Во втором тайме поединок выровнялся.

«Мы свой момент использовали. У «горняков» также были неплохие возможности, но они больше не забили – поэтому и счет 3:3. За это я очень благодарен ребятам. У нас появляется крепкий стержень внутри. Очень рад за подопечных. Будем работать еще больше и от матча к матчу идти только вперед. Вот это – самое главное. А дальше уже время покажет, куда мы дойдем в конце чемпионата. Первые 15-20 минут полное преимущество было на стороне «оранжево-черных», признаю это. Мы не успевали, у «Горняков» довольно шустрые футболисты: Топалов, Кащук, Сикан, Зубков, Гочолеишвили – все реактивные. Играть с этой командой не так уж просто. Сегодня мы увидели, что «Кривбасс» хорошо умеет не только защищаться, но и атаковать», – резюмировал Юрий Вернидуб.

В «Шахтере» рассчитывали на множество забитых мячей. Однако, из-за недостаточной реализации командных моментов гости поплатились пропусками в своей части поля.

«Три момента – три гола в наши ворота», – коротко прокомментировал главный тренер донецкого «Шахтера» Патрик ван Леувен.

По голам краткий итог встречи выглядит так:

- 8-я минута - Алексей Кащук (0:1).
    - 18 минута - Дмитрий Крыськив (0:2).
    - 24 минута - Дмитрий Хомченовский (Иван Дибанго) (1:2).
    - 42 минута - Дмитрий Крыськив (1:3).
    - 44 минута - Олег Кожушко (Иван Дибанго) (2:3).
    - 64 минута - Даниил Бескоровайный (Максим Задерака) (3:3).