ФК «Кривбасс» победил в заключительном матче 2022 года, переиграв одесский «Черноморец»

2 Декабря 2022, 16:05 Поделиться

2 декабря в Одессе состоялся матч между футбольными командами «Кривбасс» и «Черноморец». Игра закончилась со счетом 0:1 в пользу криворожской команды.

2 декабря в рамках украинской футбольной Премьер-лиги свой заключительный матч 2022 сыграл ФК «Кривбасс» с «Черноморцем». Соперники не встречались между собой почти десять лет, и вот теперь новое противостояние. Футбольную игру провели в городе соперника – Одессе.

Первый тайм прошел под преимуществом криворожской команды. Игра проходила больше в пользу защиты, чем атаку. Несмотря на это, красно-белые около восьми раз пытались штурмовать вражеские ворота. Первый удар в матче остался за криворожанами: Волошин находился на подборе после углового и пробил издалека, но Непогодов легко забрал мяч. После фланговой подачи со второго этажа бил Стецьков – чуть выше ворот. В конце первого тайма, за одну минуту до его окончания, команда пробивала свой пятый угловой. Мяч принял защитник Тимур Стецков и удачно ударил по воротам. Первая половина встречи закончилась со счетом 0:1 в пользу «Кривбасса».

Второй тайм стартовал с ротации в составах команд. ФК «Крибас» произвел только одну замену. Во второй половине матча «Черноморец» делал больше атакующих маневров, чем в первой. Максим Брагару пытался пробить мяч в ворота криворожской команды, но неудачно. Хозяева перехватили инициативу, наша команда действовала на контратаках. Должен был забивать второй раз Дебелко после контрвыпада, но затянул с ударом, и защитники успели вернуться на позиции. В процессе игры красную карточку получил Манджрекар Джеймс из одесской команды, его удалили с поля. «Черноморец» всеми силами пытался не проиграть этот матч, но сегодняшняя удача была на стороне криворожской команды. Так что красно-белые одержали победу в заключительном матче 2022 года с конечным счетом 0:1.

Отметим, в общей сложности ФК «Кривбасс» в 2022 году сыграл четыре победных матча, команда забила в этом сезоне 11 голов и пока находится на восьмом месте в турнирной таблице.