Долгожданная победа: ФК «Кривбасс» уверенно обыграл соперников из «Днепр-1» на своем поле в очередном туре VBET Лиги

28 Ноября 2022, 18:07 Поделиться СПОРТ

Днем 28 ноября провели 15 тур VBET Лиги, в рамках которой в нашем городе встретились на футбольном поле «Кривбасс» та «Днепр-1». Матч для спортсменов обеих команд оказался напряженным, но закончился победой криворожан. Красно-белые обыграли оппонентов со счетом 2:1.

28 ноября в рамках Чемпионата Украины-2022 | 2023. VBET Лига встретились «Кривбасс» та «Днепр-1». Футбольный поединок провели в нашем городе на стадионе «Горняк». В этот раз, как и все остальные поединки, играли без зрителей. Перед началом поединка команды минутой молчания почтили память павших в войне с оккупантами защитников Украины.

Начало первого тайма прошло в равной борьбе между игроками обеих команд. Красно-белые пытались дважды пробить в ворота соперников со штрафной, однако не удалось. Днепряне контролировали мяч, но без особого продвижения к воротам криворожан. На 19 минуте спортсмен из «Днепр-1» выбежал в штрафную красно-белых, где наш футболист задел соперника. Арбитрина решила просмотреть этот момент с помощью системы VAR, но объявили о воздушной тревоге. Уже после ее окончания объявили о пенальте нашей команды. На 22 минут Артем Довбик забил гол и на табло сменился счет «0:1» не в пользу «Кривбасса».

Однако криворожане быстро сравняли счет. Назар Волошин выбежал к воротам оппонентов под острым углом и решил пробивать. Мяч влетел в дальний угол и принес красно-белым ничью – «1:1». После этого команда перехватила инициативу. Было два сверхважных момента, где криворожцы пытались забить еще один мяч.

Второй тайм начался с атак футболистов «Кривбасса». После атак криворожан имели шанс забить и спортсмены из «Днепр-1». На 73 минуте красно-белые переломили ход игры – Роман Дебелко с хорошей подачи ударил по воротам соперников и мяч залетел в сетку ворот. Счет сменился на «2:1» в пользу криворожан. После этого наши футболисты не перешли в оборону, а продолжили удерживать инициативу. Активизировались и гости, но это им не помогло. Счет остался неизменным до конца матча и принес «Кривбассу» уверенную победу.

После футбольного поединка традиционно была проведена пресс-конференция с представителями команд и их тренерами.

«Я уже говорил, что есть шанс стать достойными этого чемпионата, и мы сделали все для этого. Вышли хорошо настроенными и сделали то, что хотели. Верю, что все будет хорошо, главное достойно сыграть со следующим клубом, отдохнуть, а там на собрании уже поработаем», – рассказал главный тренер ФК «Кривбасс» Юрий Вернидуб.

«Очень тяжелая игра была. Это футбол. Конечно, хочется, чтобы мы играли так, чтобы ребята забивали и побеждали. Давайте учить детей, чтобы наша сборная дальше играла, не пряталась от мяча», – отметил тренер «Днепр-1» Александр Кучер.

Напомним, ФК «Кривбасс» уступил оппонентам «Металлисту 1925» в первом домашнем матче в рамках украинской Премьер-лиги.