ФК «Кривбасс» уступил оппонентам из «Металлиста 1925» в первом домашнем матче в рамках украинской Премьер-лиги

20 Ноября 2022, 17:36 Поделиться СПОРТ

20 ноября в нашем городе провели футбольный поединок между клубами «Кривбасс» и «Металлист 1925». Впервые более чем девять лет криворожане боролись за победу оппонентами в Премьер-лиге дома, но потерпели поражение. Несмотря на боевое настроение и желание одержать победу, красно-белые проиграли со счетом 0:2.

20 ноября на футбольном поле стадиона «Горняк» встретились «Кривбасс» и «Металлист 1925», чтобы побороться за победу в 14 туре Чемпионата Украины-2022/2023 VBET Лиги. Это первый домашний матч нашей команды с момента возвращения в высший дивизион и в новом футбольном сезоне. Другие проводились в Киеве и Львове по соображениям безопасности из-за военного положения. В этот раз, как и все остальные поединки, играли без зрителей.

Игра началась для красно-белых не лучшим образом. На восьмой минуте один из футболистов «Кривбасса» Роман Дебелко пытался спасти команду от гола, но «срезал» мяч в свои ворота. На табло сразу изменился счет – 0:1. После этого автогола криворожане попытались реабилитироваться и сравнять счет, однако этого не произошло. Не теряя надежду, «Кривбасс» старался забить гол, но мяч угодил в перекладину.

В последующие минуты первого тайма красно-белые доминировали на поле, постоянно атаковали оппонентов, игравших в обороне. Было несколько угловых и удар в ворота головой. Конец первой половины встречи для футболистов из «Кривбасса» тоже оказался плохим. Игрок «Металлиста 1925» Андрей Борячук начал контратаковать и мощно пробил в ближний угол наших ворот. Счет снова изменился, но не в пользу красно-белых – 0:2.

На второй тайм криворожане вышли с новыми силами и незаурядным вдохновением отыграться. Спортсмены «Кривбасса» атаковали и оборонялись, не допустили попадания еще одного мяча в свои ворота. В конце концов время вышло, а счет на табло остался без изменений – 0:2. Таким образом, красно-белые уступили в первом домашнем матче сезона своим оппонентам из «Металлиста 1925».

«Все мы перешли из гражданской жизни в военное дело, ничего не умели и не понимали. Но жизнь сложилась так, что мы должны были учить военное дело, учиться воевать и понимать врага. В течение нескольких месяцев мы научились защищать государство, поэтому сейчас обороняем территорию города и области. Половина нашего подразделения являются фанатами «Кривбасса» и, когда есть возможность посмотреть футбол, мы ее не пропускаем. Всегда болеем за родной клуб и родной город, верим в победу «Кривбасса» и Украины», – рассказал о своих впечатлениях ультрас нашей команды, ныне защищающей Родину на фронте, военный с позывным «Лайт».

«Конечно, мы скучаем по временам, когда могли приходить на футбольные матчи, ездить по стране и болеть за сборную. Надеемся, что в 2023 году мы вернемся к своей обычной жизни», – отметил еще один верный болельщик, воин с позывным «Регбист».

После футбольного поединка традиционно была проведена пресс-конференция с представителями команд и их тренерами.

«Не показали свой характер, хотя нужно было это сделать. В первую очередь, это ко мне как главному тренеру много вопросов. Ну ничего, будем разговаривать и разбираться… Надо было настраиваться и делать что надо. Я наставлял ребят на победу, но ее одержал «Металлист 1925»… Этот первый мяч так влетел, возможно, это надломило ребят», – отметил тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб.

«За счет большого желания и бойцовских качеств мы не уступили. Кривбасс хорошая команда и мы настраивались именно на такую ​​игру. Большое спасибо игрокам, что они выполнили то, о чем мы договаривались. Я считаю, что сегодня закономерный результат… Мы воспользовались хорошими шансами сегодня и не дали «Кривбассу» использовать свои хорошие стороны», – сказал тренер «Металлиста 1925» Олег Голодюк.