Почти из 10 призовых мест заняли криворожские тяжелоатлеты на Кубке Украины, посвященном ВСУ

15 Марта 2023, 20:00 Поделиться СПОРТ

Почти неделю продолжались всеукраинские соревнования по тяжелой атлетике в Ужгороде. На чемпионат Украины приехало около двух сотен спортсменов, среди которых были и криворожане. По результатам соревнований, наши соотечественники завоевали девять почетных мест.

С 28 февраля по 5 марта проходил Кубок Украины по тяжелой атлетике. Соревнования провели в спорткомплексе «Юность» в Ужгороде. Этот турнир посвятили нашим мужественным защитникам из ВСУ, которые ежедневно рискуют своими жизнями в противостоянии врагам. В чемпионате приняли участие около 200 спортсменов из 22 областей страны.

В целом это была молодежь от 15 лет и взрослые. Участники мерились силой в упражнениях со штангой - рывок и толчок. По итогам соревнований лучшие участники будут представлять нашу страну на Кубке Европы уже в следующем месяце в Армении.

Поборолись за первенство на Кубке Украины и спортсмены из Кривого Рога. По результатам соревнований криворожане заняли следующие места:

- І место - Юлия Ковалева (49 кг) в категориях «рывок 66 кг», «толчок 84 кг» и «сумма 150 кг»; Антон Сердюков (96 кг) в категории «рывок 164 кг»;

- ІІ место - Максим Бережной (55 кг) в категориях «рывок 83 кг» и «сумма 180 кг»; Антон Сердюков (96 кг) в категории «сумма 346 кг»;

- III место - Иван Кобец (55 кг) в категории «рывок 80 кг»; Антон Сердюков (96 кг) в категории «толчок 182 кг».

Кроме указанных спортсменов на соревнованиях выступали еще несколько криворожан. В частности, V место получила Иванка Давыденко (64 кг) в категории «рывок 68 кг», «толчок 85 кг» и «сумма 153 кг». Юлия Василец (59 кг) заняла пятую строчку чемпионата в разделе «толчок 79 кг» и девятую в категории «рывок 58 кг», а также впервые выполнила норматив мастера спорта.

Пятые места присудили Ивану Кобецу в категориях «толчок 92 кг» и «сумма 172 кг», а также Ивану Багнюку (109 кг) в разделе «сумма двоеборья 305 кг». IV место занял Максим Бережной в категории «толчок 97 кг». Илья Павлов (73 кг) завоевал пятое место в разделе «рывок 121 кг», а также занял ѴІІ места в категориях «толчок 139 кг» и «сумма 260 кг».

Редакция «Первого Городского» поздравляет призеров с удачными выступлениями на соревнованиях и желает вдохновения и сил на новые спортивные свершения.

Напомним, почетное серебро завоевала криворожская спортсменка на чемпионате по тхэквондо.