Призовые места заняли спортсмены из Кривого Рога на Чемпионате Украины по самбо

3 Февраля 2023, 09:41 Поделиться СПОРТ

1 февраля во Львове прошёл Чемпионат Украины по самбо. Приняли участие в соревнованиях и криворожские самбоисты, занявшие первые места. Об этом сообщил тренер юных спортсменов Константин Халан в соцсети.

1 февраля Львов встречал у себя на Чемпионате Украины по борьбе самбо юных спортсменов, боровшихся за призовые медали. Соревновались за первенство самбоисты 16-18 лет, среди которых и криворожане. Это – воспитанники ДЮСШ №6. Артём Сафронов показал успешный результат и завоевал золото, Дмитрий Богдан взял серебро. Ребята соревновались в весовой категории 48 кг.

Также третье место заняли Анастасия Соловей в весовой категории 50 кг, Анастасия Головейко в 54 кг. Тренером спортсменов является С. Юрицын. В весовой категории 98 кг завоевал бронзу и Ромео Калич, спортивной подготовкой юноши занимается тренер Онищенко В.В.

Напомним, третье место из 72 участников: криворожские бильярдисты стали призёрами на Всеукраинском чемпионате.