Валерия Захаревич из Кривого Рога стала призером турнира по самбо

23 Сентября 2022, 17:00 Поделиться СПОРТ

21-30 сентября в городе Самсун в Турции проходят соревнования по спортивным единоборствам, а именно – борьбе самбо. Победительницей в одной из весовых категорий стала криворижанка Валерия Захаревич.

В Турции проходит Кубок мира федерации университетского спорта по спортивным единоборствам. Участвуют в первенстве примерно 2000 спортсменов из 60 стран мира. Украину на этих престижных соревнованиях представляют около 120 спортсменов и тренеров из шести видов спорта, в том числе и криворижанка.

Валерия Захаревич стала серебряным призером по борьбе самбо в весовой категории 80 кг. Она воспитанница ДЮСШ №7. Тренер-преподаватель, подготовивший победительницу – Сергей Дмитриевич Шпилев.