Воспитанница спортивной школы Кривого Рога стала Чемпионкой Украины по легкой атлетике

20 Сентября 2022, 11:43 Поделиться СПОРТ

Недавно завершились всеукраинские соревнования по легкой атлетике, к которым присоединилась и криворожанка. Девушка одолела всех соперников и стала чемпионкой Украины по эстафетному бегу и обладательницей почетного второго места в беге на 400 метров. Об этом сообщается на странице в соцсетях исполкома Долгинцевского райсовета.

С 16 по 18 сентября проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Соревнования провели на одном из стадионов в Ивано-Франковске. Спортсмены соревновались соответствующему полу и пяти дисциплинам. Победителей награждали почетными медалями.

В соревновании принимала участие и воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №9. Эвелина Заика стала чемпионкой Украины в эстафетном беге (4х400 м), а также заняла второе место по бегу на 400 метров. Тренировали девушку Жорж Каруца и Екатерина Редченко.

Отметим, за первенство в чемпионате соревновались еще одна криворожская спортсменка София Чумак, получившая серебряную медаль на дистанции 100 м с барьерами.