Спортсменка из Кривого Рога стала серебряным призером Чемпионата Украины по легкой атлетике

19 Сентября 2022, 15:08 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней легкоатлеты из разных уголков государства принимали участие в соревнованиях. К чемпионату присоединилась и воспитанница криворожской спортивной школы. София Чумак продемонстрировала один из лучших результатов и заняла другое место.

С 16 по 18 сентября проходил чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов ближайшей к взрослым возрастной группе. Соревновались за первенство спортсмены на стадионе комплекса ИФНТУНГ в Ивано-Франковске. В чемпионате принимали участие ребята от 16 до 19 лет. Одержать победу можно было в пяти категориях, в частности: для мужчин – беговые и прыжковые дисциплины, виды метаний, 10-борство, эстафетный бег; для женщин – беговые и прыжковые дисциплины, виды метаний, семиборье, эстафетный бег. Победителям торжественно вручали медали за занятые места.

Собственные умения и навыки на чемпионате продемонстрировала и воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №7. София Чумак обогнала всех спортсменов и заняла другое место на дистанции 100 м с барьерами. Тренершей девушки является Антонина Герун.

Напомним, легкоатлетка из Кривого Рога одержала победу на Чемпионате Украины.