Серебряную медаль получила криворожская спортсмена на Чемпионате Украины по тяжелой атлетике

15 Сентября 2022, 20:28 Поделиться СПОРТ

В течение четырех дней продолжаются всеукраинские соревнования по тяжелой атлетике, к которым присоединилась и криворожанка. Виктория Ищук заняла второе место в своей весовой категории. Такая информация появилась на странице исполкома Долгинцевского райсовета.

С 14 по 18 сентября проходит Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Соревнуются за первенство спортсмены из разных уголков государства в спортивном комплексе в Хмельницком. За победные места борются и украинцы в соответствующих весовых категориях. Также участников разделяют по статье.

В чемпионате принимала участие воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №9. Виктория Ищук заняла ІІ место в весовой категории 55 кг. Девушка является мастером спорта Украины, а ее тренером Александр Удовиченко.

Напомним, воспитанница спортивной школы Кривого Рога завоевала бронзу на Чемпионате мира по вольной борьбе.