Два призовых места завоевала юная гимнастка из Кривого Рога на Международном турнире в Сан-Марино

4 Сентября 2022, 14:46 Поделиться СПОРТ

В течение двух дней спортсмены из разных уголков мира сражались за первенство на соревнованиях по художественной гимнастике за Кубок Сан-Марино. К турниру присоединилась и юная воспитанница криворожской спортивной школы №10 Мария Ежеменская, завоевавшая золотую и серебряную медали.

С 3 по 4 сентября прошел 9-й Международный турнир по художественной гимнастике. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов Сан-Марино. В рамках кубка спортсмены боролись за призовые места в разных возрастных категориях и видах упражнений. Приняла участие в турнире и криворожская гимнастка. Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №10 Мария Ежеменская получила сразу две награды:
    ‒ I место в категории Senior A (16 лет и старше) в общей категории;
    ‒ ІІ место в категории Senior A (16 лет и старше) в упражнениях с обручем.

Готовили к соревнованиям юную гимнастку тренер Алла Скрипник и хореографиня Светлана Лагода.

Напомним, Мария Ежеменская недавно также стала победительницей Международных соревнований по художественной гимнастке Gracia Cup 2022.