12 золотых, серебряных и бронзовых медалей завоевали юные гимнастки из Кривого Рога на турнире The Fifth element-2022

4 Октября 2022, 20:17 Поделиться СПОРТ

В течение недели спортсмены из разных уголков мира боролись за первенство в рамках турнира по художественной гимнастике. К нему присоединились и юные воспитанницы городской спортивной школы, занявшие 12 призовых мест. Такую информацию сообщили на странице в соцсетях ДЮСШ №10.

С 19 по 26 сентября проходил турнир по художественной гимнастике The Fifth element-2022. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в Кранево Болгарии. В рамках турнира гимнасты соревновались в соответствующих возрастных категориях и дисциплинах, а победители получали медали и почетные грамоты. Участвовали в соревнованиях и воспитанницы отделения художественной гимнастики криворожской Детско-юношеской спортивной школы №10. В результате призовые места заняли:

– первое место: София Гришко возрастная категория 13 лет; Варвара Марченкова возрастная категория 13 лет (две медали, обруч); Анастасия Мельник возрастная категория 13 лет (булавы); Анастасия Долбенко возрастная категория 17 лет (две медали, булавы);
    – второе место: Екатерина Хохлова возрастная категория 13 лет (булавы); Анастасия Мельник возрастная категория 13 лет; Валерия Токарь возрастная категория 16 лет (две медали, булавы); Карина Коваленко возрастная категория 14 лет;
    – третье место: Екатерина Хохлова – возрастная категория 13 лет.

Готовили к турниру девушек преподаватели отделения Скрипник А.М. и Алексеева С.Р., а хореографом является Лагода С.Ф.
    Напомним, три призовых места завоевали криворожские спортсмены на соревновании по вольной борьбе.