Криворожский легкоатлет получил две золотые медали на Чемпионате Украины

27 Сентября 2022, 19:51 Поделиться СПОРТ

Два дня спортсмены из разных уголков страны соревновались за первенство на соревнованиях по легкой атлетике. В них принимал участие и воспитанник криворожской федерации легкой атлетики, получивший сразу две победы.

С 23 по 25 сентября прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди взрослых и ближайших возрастов. Соревнования провели на стадионе «Скиф» во Львове. Участвовать в чемпионате могли спортсмены и спортсменки старше 16 лет и имеющие квалификацию ІІ взрослого разряда. За первенство посоревноваться можно было в следующих дисциплинах для мужчин и женщин – беговые и прыжковые, виды метаний, эстафетный бег.

На чемпионате выступал и питомец криворожской федерации легкой атлетики. Станислав Коваленко занял сразу два первых места – в дисциплине бег на дистанциях 100 и 200 метров. Тренером парня является Жорж Каруца.

Напомним, криворожские спортсменки с ограниченными возможностями победили на Марафоне больших сердец в Молдове.