Юный спортсмен из Кривого Рога Александр Ефименко стал обладателем золотой награды на Кубке мира по единоборствам

30 Сентября 2022, 12:13 Поделиться СПОРТ

На Кубке мира по единоборствам в Турции украинская сборная завоевала более сорока наград. Участник из Кривого Рога Александр Ефименко получил золото в соревновании по таиландскому боксу. Об этом сообщает Департамент по делам семьи, молодежи и спорта горисполкома.

21-29 сентября город Самсун в Турции принимал участников Кубка мира по единоборствам. Украинская сборная была многочисленной: 110 студентов из 50 вузов страны.

Кривой Рог представил питомец ДЮСШ №6 Александр Ефименко. Парень завоевал первенство из таиландского бокса Муэй Тай в весовой категории 75 кг.

Теперь в казне побед криворожских спортсменов еще одна золотая медаль. Высоким результатом Александр обязан своей настойчивости и мудрому руководству преподавателя-тренера Виталия Губенко.

В общей сложности студенческая сборная Украины завоевала 12 золотых, 15 серебряных и 14 бронзовых медалей и в общекомандном зачете занимает второе место среди полусотни стран мира.