Баскетбольный клуб из Кривого Рога в рамках Суперлиги Windrose победил «Черкасских обезьян»

17 Декабря 2021, 15:26 Поделиться СПОРТ

16 декабря в Черкассах за первенство соревновались «Кривбасс» и «Черкасские Обезьяны». Несмотря на постоянные изменения в счёте и сильное желание обеих команд победить, криворожские баскетболисты обошли соперников на шесть очков и стали победителями. Финальный счёт составил 65:71. Информация об этом появилась на официальном сайте Федерации баскетбола Украины.

16 декабря состоялся регулярный чемпионат Суперлиги Windrose, в рамках которого на паркете встретились две команды – «Кривбасс» и «Черкасские Обезьяны». Несмотря на то, что спортивное противостояние «обезьяны» провели на собственном паркете, им это не помогло. Борьба в поединке между двумя почти равными командами проходила по принципу качелей. В первой четверти «Черкасские Обезьяны» активно себя проявили на паркете, но впоследствии потеряли атакующий запал. Однако спортсмены из Кривого Рога уже во второй четверти решили пойти в наступление и организовали отрыв в счёте в свою пользу.

Уже в третьей четверти на площадке снова начали властвовать хозяева, которые отыграли четыре очка отставания и вышли вперёд на три. Однако «Черкасским Обезьянам» не удалось удержать преимущество, ведь в заключительной 10-минутке криворожские баскетболисты совершили значительный рывок, который оказался решающим. Несмотря на несколько тайм-аутов, соперники «Кривбасса» так и не смогли реабилитироваться. Матч закончился со счетом 65:71 в пользу криворожан.

18 декабря «Кривбасс» встретится на паркете в Киеве с БК «Будивельник».

Напомним, баскетболисты из Кривого Рога победили соперников из клуба «Химик» в матче регулярного Чемпионата украинской Суперлиги.