Баскетболисты из Кривого Рога одержали победу над соперниками из клуба «Химик» в матче регулярного Чемпионата украинской Суперлиги

13 Декабря 2021, 16:14 Поделиться СПОРТ

11 декабря состоялся очередной тур Чемпионата украинской Суперлиги, в рамках которого за победу соревновались БК «Кривбасс» и СК «Химик». Несмотря на напряженную борьбу, криворожские баскетболисты победили со счётом 66:63. Об этом стало известно с сайта спортивного клуба «Химик».

11 декабря состоялось спортивное противостояние на паркете Криворожского национального университета. В борьбе за первенство сошлись баскетболисты из клубов «Кривбасс» (Кривой Рог) и «Химик» (Южное). В начале матча соперники криворожан вели в счёте – 9:0 в первой четверти. Однако это длилось недолго – в конце второй четверти спортсмены «Кривбасса» вырвались вперёд со счётом 30:26.

После перерыва криворожане продолжили удерживать преимущество на паркете, преимущество в третьей четверти уже составляло десять очков. Почти всю четвертую четверть баскетболисты из «Химика» пытались отыграться, но добиться этого удалось только в последние три минуты игры. В конце соревнований южанский клуб сравнял счёт в 63:63. Однако Клим Артамонов из «Кривбасса» успел провести атаку за последних три секунды, отправив мяч в корзину из-за трехочковой линии и подарив своей команде победу – 66:63 в пользу БК «Кривбасс».