В чемпионате Суперлиги Windrose БК «Кривбасс» потерпел поражение в Кривом Роге

23 Октября 2021, 19:50 Поделиться

22 октября в рамках календарного матча чемпионата Суперлиги Windrose БК «Кривбасс» дома принимал «Харьковских Соколов». Матч проходил в равной борьбе и завершился победой гостей со счетом 77:70. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Фаворитом матча считались «Харьковские Соколы», которые сразу же в первом периоде завладели территориальным преимуществом на площадке. Два стартовых попадание предоставили гостям комфортное преимущество на старте. Криворожане не сдавались и быстро отыгрывались, а счет и в первой четверти был то в пользу одной команды, то другой. Свисток на первую большой перерыв зафиксировал преимущество харьковчан в пять очков.

Во второй половине игры «Харьковские Соколы» добавили в атаке усилиями легионеров Дэвис, Зечевич, Граф, а «Кривбасс» начал ошибаться в защите. В результате криворожане потерпели пятое поражение в восьми матчах и оказались на девятой строчке в таблице чемпионата Суперлиги Windrose. Следующий свой матч «Кривбасс» сыграет 24 октября на выезде против «Днепра».