Игроки БК «Кривбасс» уступили команде «Днепр»

2 Декабря 2021, 13:06 Поделиться СПОРТ

1 декабря в стартовом матче десятой игровой недели Суперлиги Windrose «Кривбасс» сыграл свой матч на выезде с БК «Днепр». Криворожане уступили соперникам со счётом 76:69. Об этом сообщает федерация баскетбола Украины.

Первую половину игры лидерство взяла команда «Днепр». Соперники имели лучший процент в реализации игры и допускали меньшее количество потерь. «Кривбасс» больше атаковал противников с дальней дистанции. На большой перерыв команды пошли со счётом 38:29 в пользу игроков БК «Днепр».

В третьей четверти игры «Днепр» удержал преимущество даже несмотря на удачные атаки нападающего криворожанина Милоша Поповича, который принёс команде 10 очков за четверть. В четверти игры «Кривбасс» собрался и смог даже выйти вперёд по количеству очков за счёт рывка 13:4.

Но этого оказалось недостаточно. Команда из Днепра сделала удачные три очковых попадания, а скорая атака и удачная защита во время финальных пяти минут позволила им одержать победу. Соперники взяли реванш за поражение в первом круге со счётом 76:69. Следующий матч «Кривбасс» сыграет на выезде с «Харьковским Соколом» 3 декабря.