Баскетбольный клуб Кривого Рога уступил в домашнем матче команде из Одессы

10 Декабря 2021, 19:22 Поделиться СПОРТ

9 декабря состоялся 11-й матч сезонной серии Суперлиги Windrose. В котором криворожский клуб принимал в своих стенах соперников из Одессы. Спортсмены Кривого Рога достойно боролись за победу, но уступили со счетом 69:80.

9 декабря баскетболисты Кривого Рога в рамках сезонной серии Суперлиги Windrose на своём поле принимали гостей из БК «Одесса». В начале игры команды обменялись рывками, в результате которых преимущество после первой четверти получили гости. Одесса имела немного лучший процент реализации бросков и играла более агрессивно, и пробила за первую четверть семь штрафных бросков.

Во второй десятиминутке команда из Одессы провела идентичную первой игру, они также агрессивно атаковали криворожан, и как результат они забили ещё четыре мяча в кольцо «Кривбасса», команды ушли на большой перерыв с отрывом ещё в четыре очка. У клуба из Одессы за первую половину игры наиболее результативным был Томс Лейманис, принесший в актив 11 очков. А среди криворожских баскетболистов лучшим стал Клим Артамонов, который записал на счёт баскетболистов 19 очков и сделал две передачи. Но этого оказалось недостаточно.

Криворожская команда продолжала бороться, они активно атаковали одесситов после перерыва, но ни разу в этом матче вперёд так и не вышли. Команда из Одессы качественнее сыграла на обоих концах площадки, сделав ещё один рывок на старте заключительной четверти, они окончательно вышли вперед со счетом 69:80 и победили в этом матче. Следующую игру криворожская команда проведёт 11 декабря на своей арене против команды «Химик».