Баскетбольная команда Кривого Рога проиграла в суперлиге Windrose команде из Тернополя

22 Ноября 2021, 17:10 Поделиться СПОРТ

Тернопольчане были хозяевами паркета. Они победили криворожскую команду со счётом 50:46. Но поединок стал рекордным по наименьшей результативности.

Всего за первую половину игры ни одна из команд не набрала хотя бы 30 очков. При этом немного упорнее в атаке были хозяева, оторвавшиеся на 12 пунктов. Для криворожской команды даже такой результат был недостижим. Защитник Милош Потапович и форвард Эдвард Полайта принесли команде по четыре очка, но этого было недостаточно.

В третьей четверти, ход борьбы не сильно изменился, соперники не набрали хотя бы 30 очков на двоих. Правда, «Кривбасс» отыграл один балл отставания. Но в заключительной 10-минутке разрыв был 18 очков в пользу команды из Тернополя.

Хозяевам паркета удалось удержать преимущество и завершить игру победой, которая позволила обогнать «Кривбасс» в турнирной таблице. Теперь команда из Кривого Рога занимает 10-е место в общем рейтинге суперлиги Windrose.