ФК «Кривбасс» сыграл вничью с командой «Агробизнес»

29 Ноября 2021, 13:12 Поделиться СПОРТ

28 ноября состоялся последний официальный поединок в 2021 году, который «Кривбасс» проводил дома в 20-м туре Первой лиги против «Агробизнеса». Игра закончилась со счётом 1:1. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Более активную игру начала криворожская команда, полузащитник Артём Щедрый со средней дистанции уже на второй минуте пытался забить гол, но угодил выше ворот. Команда «Агробизнеса» ответила дальним косвенным ударом, но мимо рамки.

Во время матча начался сильный дождь, несколько сравнивший шансы соперников. Красно-белые не сбавляли темп и продолжали атаковать соперников, и на 17 минуте матча Артём Щедрый слева то ли бил, то ли выполнял передачу в штрафную, а защитник Игорь Карась задел мяч и тот влетел в штангу.

Команда «Агробизнес» оборонялась всей командой, так что криворожанам было сложно создавать опасные моменты. Противник пытался заблокировать каждую возможность ФК «Кривбасс» пробить гол. На 35 минуте Артём Щедрый нанёс удар, мяч отскочил от газона и летел в дальний угол, но Олег Мозиль - вратарь команды «Агробизнес» - сумел спасти команду от гола. На 41-й минуте матча атака соперников привела их к угловому, где они смогли забить свой первый гол. Счёт игры стал 1:0.

Второй тайм для красно-белых начался лучше. Капитан ФК «Агробизнес» Игорь Курило отпустил мяч далеко на ровном месте, где его ждал криворожский нападающий Вагнер Гонсалвес, который и забил низом гол – 1:1. Футболисты из Кривого Рога продолжали атаковать и не отходили от ворот соперников. Артём Щедрый пытался пробивать с дальней дистанции, но защитник противников удержал натиск. Так что матч завершился ничьей со счётом 1:1.