Футбольная команда из Кривого Рога победила соперников из Кременчуга

22 Ноября 2021, 15:19 Поделиться СПОРТ

19 ноября в 19-м туре Первой лиги «Кривбасс» играл дома выездной матч с ФК «Кремень», поскольку соперник обратился с просьбой перенести игру на криворожское поле. Наши земляки переиграли соперников с достаточно большим отрывом, не получив ни одного ответного мяча.

Криворожская команда традиционно начала игру первым номером. На второй минуте криворожский нападающий Роман Дебелко неплохо пробивал после подбора из-за пределов штрафной мимо ворот. Правый полузащитник Вагнер Гонсалвез, впервые вышедший с первых минут после травмы, забил гол на 17-й минуте. Счёт стал 0:1.

Кривбассовцы продолжали много атаковать, и на 22 минуте довольно активный левый полузащитник Павел Горват с правым полузащитником Вагнером сумели обмануть соперников, выполнив идеальный навес на линии вратаря, подхватив мяч с другой стороны, и забить гол, который принёс команде счёт 0:2 . Далее Роман Дебелко мощно пробил в левый угол и принес ещё один гол своей команде, счёт на табло стал 0:3.

Но игроки «Кремени» не сдавались, защищая хорошо свои ворота. После того, как соперники кривбассовцев остались в меньшинстве, Назар Малиновский вместе с нападающим Алексеем Хоблеко не оставили шансов киперу, мощно пробив под перекладину, и забили ещё один гол. Следовательно, счёт стал 0:4 в пользу «Кривбасса».

На 76-й минуте матча криворожане разыграли угловой, но из-за фол против игрока нашей команды арбитр назначил пенальти. Нападающий Алексей Хобленко низом в левый угол забил гол, и зафиксировал победные 0:5.