Баскетболисты Кривого Рога проиграли запорожской команде со счётом 58:69

15 Ноября 2021, 17:54 Поделиться СПОРТ

14 ноября состоялась игра БК «Запорожье» против клуба «Кривбасс». Матч прошёл в рамках Суперлиги Windrose. В ожесточённой борьбе игроки нашего города уступили гостям из Запорожья. Об этом сообщается на официальном сайте Суперлиги.

Спортсмены из Запорожья лучше начали матч, чем хозяева поля. Уже к концу первой четверти игры они опережали клуб нашего города на 10 очков. Однако уже в середине следующей десятиминутки наши игроки сравняли счёт – 32:32. С таким итогом команды и ушли на перерыв.

После передышки коллективы начали активную борьбу за желаемый результат. Поэтому «Кривбасс» сделал рывок и получил +8 очков. Соперники красно-белых быстро вернули преимущество и обеспечили себе победу.

Противостояние было жестоким. Обе команды играли с одинаковой точностью - 40%, однако именно количество проведённых атак и стало решающим – 55 против 67. И со счётом 58:69 победила команда из Запорожья.

Игрок «Кривбасса» Дэйшон Фрэнсис стал самым результативным в игре. Он сделал дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов. У гостей 14 очков на счету Владислава Коренюка.

Следующая игра наших спортсменов состоится во вторник, 16 ноября, где они будут принимать на своём поле команду «Прометей».