БК «Кривбасс» – обладатель бронзовых медалей чемпионата Украины

3 Мая 2016, 11:05 Поделиться

2 мая криворожский клуб в решающем поединке за третье место Суперлиги Фаворит спорт уверенно одолел «Черкасских Мавп» со счётом 70:50.

Этот матч закрывал баскетбольный сезон в Украине. Кто бы мог подумать, что между криворожанами и черкасским коллективом развернётся напряжённая борьба. При феноменальной поддержке криворожской публики хозяева понеслись атаковать кольцо соперника со стартовых секунд. Рывок на первых минутах поединка предопределил фаворита матча. Наши спортсмены в каждом эпизоде боролись до конца.

Агрессивный отбор и тотальный прессинг помог кривбассовцам выиграть первую четверть со счетом 26:18. Уже во второй десятиминутке перевес хозяев существенно увеличился. Удачные броски из-за дуги, а также чистая оборона своего щита дала отличные результаты. Черкащане пытались исправить ситуацию, но допускали слишком много не вынужденных ошибок и потерь мяча. На большой перерыв коллективы ушли под бурные аплодисменты болельщиков, а на табло светились приятные цифры 44:23 в пользу хозяев площадки.

Были опасения, что отдых пойдёт на пользу «Мавпам», и они прибавят во второй половине встречи. Им удалось немного выровнять игру, но не более – уж слишком уверенно действовали игроки «Кривбасса» в этот вечер. Они не дали ни единого шанса черкасской команде на отыгрыш.

Заключительные минуты противостояния стали формальностью, когда «одни не очень хотели, а другие не могли». Удачная и слаженная командная игра «Кривбасса» не позволила «Черкасским Мавпам» хотя бы немного к себе приблизиться. Комфортное преимущество криворожан позволило им довести дело до логичной и заслуженной победы. На последней минуте матча весь спорткомплекс осыпал овациями криворожских баскетболистов.

Вторая позиция в чемпионате за «Динамо» Киев, а на первой – «Химик» из Южного.