Баскетболисты из «Кривой Рог КНУ-КГПУ» обыграли «Мариуполь» с разрывом в 23 очка

13 Января 2019, 15:14 Поделиться

12 января в стенах спорткомплекса КНУ состоялась игра Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей Лиги. На площадку вышли БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ» и «Мариуполь». Матч окончился со счётом 94:71 в пользу криворожан.

Это пятая победа подряд хозяев в рамках Чемпионата Украины. Всего в нём играет 18 команд. На счету «Кривой Рог КНУ-КГПУ» 13 побед и четыре поражения. У соперников БК «Мариуполь» девять побед и восемь поражений. В турнирной таблице криворожане занимают вторую позицию в І-й группе среди девяти команд. Мариупольцы же на четвёртом.

В игре криворожане чувствовали себя уверенно. На половине игры, после второго периода счёт составил 54:39 в их пользу. В третьем и четвёртом периоде хозяевам пришлось немного поднажать, чтобы не дать сопернику догнать себя по очкам. В четвёртом периоде «Кривой Рог КНУ-КГПУ» отличились тремя трёхочковыми бросками. Игра окончилась уверенно победой криворожан с разрывом в 23 очка со счётом 94:71.

13 января в спорткомплексе КНУ на 11:00 состоится ещё одна игра этих двух команд в рамках Чемпионата.