БК «Кривбасс» из Кривого Рога потерпел поражение от «Химика» в матче Суперлиги Windrose

10 Октября 2021, 17:44 Поделиться СПОРТ

9 октября в рамках чемпионата баскетбольной Суперлиги Windrose «Кривбасс» гостил у «Химика» из Южного. «Химик» одержал победу со счетом 75:59 и укрепил свое лидерство в борьбе за третье место. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Первый период команды начали с низкой результативностью, точность попаданий «Кривбасса» составила 31%, а «Химика» 44%. По ходу первой четверти усилиями Джонса южане выигрывали со счетом 18:13. Во второй четверти криворожане благодаря результативным действиям Полайта ушли на большой перерыв со счетом 36:28. В третьем периоде «Кривбасс» усилиями Коренюка сократил отставание до пяти очков. В четвертой четверти «Химик» сумел доказать свое превосходство на площадке и одержать уверенную победу 75:59. По итогам этого матча южане идут третьими, а криворожане шестыми. Следующие свои матчи «Кривбасс» сыграет дома, 14 октября будет принимать «Строитель», а 16 октября «Черкасских Обезьян».