Новичок Суперлиги баскетбольный клуб «Кривбасс» одержал свою первую победу, одолев в овертайме «Тернополь»

2 Октября 2021, 10:15 Поделиться СПОРТ

1 октября «Кривбасс» победил дома в овертайме «Тернополь» в матче чемпионата Суперлиги Windrose. Самым результативным у криворожан стал Эдвард Полайт, который принес своей команде 25 очков. Об этом сообщили в Федерации баскетбола Украины.

В матче «Кривбасс» встречался с более опытным клубом Суперлиги Windrose - командой «Тернополь». В первой четверти легионер «Кривбасса» Эдвард Полайт показал активную игру, а у гостей лидирующие позиции заняли Джозеф Фрустингер и Дейон Гриффин. В конце «Тернополь» получил 18 очков, а «Кривбасс» заработал лишь 16. Однако во второй четверти хозяева выровняли игру и уверенно сокращали отставание. Ближе к финалу Клим Артамонов забросил трехочковый с угла, вывив «Кривбасс» в уверенные лидеры: 24:20. Третья четверть закончилась также с преобладанием «Кривбасса»: 26:23. Драматической стала для хозяев заключительная четверть - «Тернополь» оторвался на максимальные семь очков, поэтому все время «Кривбасс» наверстывал отставание, остановившись на 16:21. Победителя игры определили уже в овертайме. Гости выбились из сил и уступили хозяевам со счетом 13:7. Таким образом, новичок Суперлиги «Кривбасс» одерживает свою первую победу - 95:89. Следующую игру «Кривбасс» проведет против «Киев-Баскета» 3 октября.