Баскетбольный клуб «Кривбасс» из Кривого Рога уступил на выезде

27 Сентября 2021, 10:57 Поделиться

25 сентября стартовал первый тур регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги. «Кривбасс» гостил у «Николаева» и потерпел поражение в дебютном матче со счётом 91:62. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Дебютный матч в чемпионате Суперлиги начался для кривбассовцев не очень удачно. Борьбу гостям удалось навязать лишь в первой четверти игры, в которой хозяевам удалось получить лишь пять очков преимущества. Решающий рывок «Николаев» совершил во второй и третьей десятиминутках, а гости откровенно провалили, набрав за 20 минут всего 22 очка и пропустив при этом 51.

Криворожане за матч смогли реализовать лишь 34% бросков с игры и забросили один из 19 трёхочковых. «Николаев» удачно использовал эти недостатки гостей и одержал победу, установив счёт 91:62.

Следующий матч «Кривбасс» сыграет 1 октября в родных стенах против «Тернополь-ТНЭУ».