ФК «Кривбасс» разгромно уступил в Кривом Роге в матче лидеров

27 Сентября 2021, 10:05 Поделиться

26 сентября на стадионе «Горняк» в центральном матче 10 тура Первой Лиги «Кривбасс» принимал главного конкурента за лидерство - харьковский «Металлист». Криворожане проиграли с разгромным счётом 5:0. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс» Кривой Рог.

Матч начался с атак криворожан, но воплотить преимущество в забитые голы «Кривбасс» не сумел. На 16 минуте «Металлист» вышел вперёд, в свои ворота срезал мяч защитник «Кривбасса». Тайм заканчивался под аккомпанемент атак криворожан.

На 54 минуте голом снова отличился «Металлист» Пейшоту, оторвавшись от защитников, пробил головой мимо Сарнавского. 65 минута ознаменовалась для «Кривбасса» изъятием Заименко и пенальти, противник довёл счёт до 3:0, с 11-метровой отметки попал Балулу. Уже на 67 минуте и 85-той, счёт 5:0 установили Харрис и Пейшоту. Таким образом, криворожане уступили в матче с главным конкурентом и отпустили «Металлист» на восемь очков.

«Хотел бы извиниться за этот матч от имени команды и тренерского штаба перед болельщиками. Это наше первое домашнее поражение в чемпионатах: Второй, Первой лигах... Очень болезненное и неприятная поражение. Мы не будем опускать рук. После игры состоялся разговор: если мы, мужики, которые любят футбол, если мы футбольный клуб «Кривбасс», то мы должны поднять головы и двигаться вперёд. Другого пути нет. Считаю, если бы в первом тайме мы сравняли счёт, всё было по-другому. Были моменты, но не хватило концовки. А вот соперник создал один момент после стандарта и забил. Второй тайм: пенальти и удаление - ключевые эпизоды. Хотя просили ребят не останавливаться, несмотря на то, что играли в меньшинстве и счёт был не в нашу пользу», - впечатлениями от игры поделился главный тренер криворожского« Кривбасса» Геннадий Приходько.