Сыграли вничью: в Волочиске состоялся матч ФК «Кривбасс» и «Агробизнес»

23 Августа 2021, 15:50 Поделиться СПОРТ

22 августа в Волочиске Хмельницкой области состоялся второй за сезон выездной матч криворожского «Кривбасса», который играл с местной командой «Агробизнес». Коллективы играли на равных и в результате закончили матч с нулевой ничьёй на табло. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

Второй выездной матч команды из Кривого Рога состоялся в Волочиске, где на футбольном поле они померились силами с местной командой «Агробизнес». Прошедшие два года команда из Волочиска претендовала на выход в Украинскую футбольную Премьер-лигу.

По сравнению с прошлыми матчами, стартовый состав «Кривбасса» подвёргся изменениям и на поле впервые появился новичок Драган Ловрич в центр-защите в паре с Зотько.

Первая атака по воротам соперника осталась за хозяевами поля и по воротам «Кривбасса» ударил Виталий Груша. Однако удар по ближнему углу не испугал криворожского голкипера и Сарнавский без проблем сделал сейв.

Впоследствии, на девятой минуте с 25 метров целил Татарков, однако, мяч задел ногу защитника и снаряд соскочил в угол ворот «Агробизнеса». На 12 минуте «Кривбасс» проводил контратаку, которую завершал обводным ударом Говидарица, но не попал в дальний угол команды соперника.

Дальние атаки «Агробизнеса» чуть не нанесли проблем ФК «Кривбасс». На 28 минуте Думанюк ударил очень неудобно для криворожского голкипера, однако он смог отбить мяч и спас ворота. Похожая ситуация возникла и после выстрела Семенюка. В середине тайма хозяева поля выровняли игру, а у «Кривбасса» начали возникать проблемы с атакующими действиями.

На 42 минуте команде из Волочиска почти удалось провести атаку к воротам «Кривбасса», но Говедарица отдал неточный пас на Хобленко, который почти вышел с вратарём один на один.

Второй тайм начался с момента, где Говедарица и Семёнов продвигались по полю, передавая друг другу короткие пасы и минуя всех защитников, и последний остро прострелил в сторону ворот, однако Никита Татарков не позволил «снаряду» пересечь линию ворот. Начало тайма отличился тем, что «Кривбасс» буквально закрыл команду хозяев на своей половине поля, но в большинстве атак до завершающего удара дело так и не дошло. На 64 минуте Татарков передал пас Балану и он ударил, однако выше ворот.

Время шло к завершению, атаки «Кривбасса» были все острее но «Агробизнес» держал оборону. Пятов, оказавшись на ударной позиции, не попал по воротам. В процессе контратак ворота Сарнавского также принимали атаку, однако Когут ударил очень неточно.

Концовка матча получилась очень нервной, «Кривбасс» проводил атаку за атакой, однако вырвать победу так и не смог. Матч закончился со счётом  «0: 0».