В Кривом Роге ФК «Кривбасс-АТО» дебютировал победой над местным клубом «Кривбасс-2»

14 Марта 2021, 19:35 Поделиться СПОРТ

14 марта на искусственном поле стадиона «Горняк» состоялся товарищеский поединок между командой «Кривбасс-2» и ФК «Кривбасс-АТО», для которого этот матч был первым в истории. Футболисты показали захватывающую и динамичную игру, и по окончании основного времени команды были на равных – 4:4. Но серия послематчевых пенальти определила победителя встречи – им стал ФК «Кривбасс-АТО».

В Кривом Роге состоялся дебютный матч футбольного клуба «Кривбасс-АТО», который около двух месяцев назад был сформирован из действующих участников боевых действий, а также ветеранов АТО/ООС и правоохранителей – служащих 17-танковой бригады, 78 батальона материального обеспечения, батальона «Кривбасс», 53-й, 55-й, 93-й бригад, а также представителей Нацгвардии и Нацполиции. Первый поединок, который был приурочен Дню украинского добровольца, новообразованная команда провела против местного «Кривбасс-2». На первых минутах матча инициатива была за номинальными хозяевами поля, однако к середине тайма игра выровнялась. Обе команды показывали динамичную игру на обеих половинах газона до самых последних минут матча. По окончании основного времени на табло был равный счёт – 4:4, и судьбу игры решила серия послематчевых пенальти. С результатом 4:2 победа досталась ФК «Кривбасс-АТО».

В будущем ФК «Кривбасс-АТО» будет участвовать в играх Всеукраинской лиги участников АТО в дивизионе «Південь», в рамках которого также соревнуются клубы Херсонской, Николаевской, Кировоградской и Одесской областей. Финальные матчи лиги будут проходить с 1 по 14 октября на полях столичного «Динамо».

Напомним, в Кривом Роге ветеранский состав ФК «Горняк» с небольшим отрывом одержал победу  ХФК «Пенуел».отрывом одержал победу (https://one.kr.ua/news/33633) ХФК «Пенуел».