Два дзюдоиста из Кривого Рога завоевали медали на чемпионате Днепропетровской области

25 Сентября 2021, 20:56 Поделиться СПОРТ

25 сентября Днепр принимал областной чемпионат по дзюдо среди взрослых. Медали почти во всех весовых категориях достались хозяевам соревнований, однако двум криворожанам удалось завоевать золото и бронзу. Об этом сообщили в федерации дзюдо Днепропетровской области.

Чемпионат проходил в СДЮСШОР №6 среди 60 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Синельниково, Терновки и Новониколаевки. Криворожане отличились в весовой категории 100 кг. Первое место завоевал Николай Зайцев, а третьим стал Эльнур Аббасов. В дальнейшем спортсмены будут представлять Кривой Рог на Чемпионате Украины, который пройдет с 11 по 13 октября в Запорожье.