Уроженка Кривого Рога получила бронзу на чемпионате Украины по дзюдо

30 Августа 2021, 09:54 Поделиться СПОРТ

С 27 по 28 августа во Львове состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет. За первенство соревновались спортсмены из разных уголков страны, а также из Кривого Рога. В частности, Криворожская дзюдоистка заняла третье место на всеукраинских соревнованиях. Об этом стало известно со страницы Федерации дзюдо Днепропетровской области в соцсетях.

Всего в чемпионате приняли участие 630 участников из всех регионов Украины. В течение двух дней по результатам соревнований разыграли 16 комплектов наград в семи женских весовых категориях и девяти мужских. Медали завоевали представители 15 областей.

По результатам соревнований три призовых места заняли спортсмены Днепропетровщины, одна из которых уроженка Кривого Рога. Воспитанница городской детско-юношеской спортивной школы №9 Вероника Чернуха получила бронзу в весовой категории 44 кг. Тренером дзюдоистки является Владимир Онищенко.

Напомним, в Кривом Роге состоялся Кубок Днепропетровской области по спортивной акробатике.