Дзюдоистка из Кривого Рога одержала победу на Чемпионате Днепропетровской области

21 Сентября 2021, 13:07 Поделиться СПОРТ

18 сентября в Днепре состоялся Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо, где призовое место заняла спортсменка из Кривого Рога Виктория Чернуха. Об этом сообщает Федерация дзюдо в Днепропетровской области в соцсети.

В субботу 18 сентября Федерация дзюдо в стенах днепровской СДЮСШОР №6 организовала внутренние соревнования среди спортсменов области до 17 лет. В чемпионате приняли участие дзюдоисты из Кривого Рога, Днепра, Каменского, Павлограда, Марганца, Синельниково. Всего выступили на татами 107 спортсменов, 16 из них стали чемпионами в своих весовых категориях. Спортсменка из Кривого Рога Виктория Чернуха получила золотую медаль в весовой категории 48 кг. Другими чемпионами стали дзюдоисты из Днепра и Марганца.

Соревнования стали отборочными для спортсменов области перед участием в Чемпионате Украины U17, который состоится в Ужгороде в октябре.