ФК «Кривбасс» разгромил донецкий «Олимпик» в стартовом матче Первой лиги

26 Июля 2021, 10:51 Поделиться СПОРТ

25 июля на стадионе «Горняк» (ш. Октябрьская) состоялся матч первого тура чемпионата Первой лиги «Кривбасс» (Кривой Рог) - ФК «Олимпик» (Донецк). Подопечные Геннадия Приходько смогли поразить ворота соперника четыре раза, в ответ пропустили всего одну результативную атаку. Финальный свисток засвидетельствовал победу «красно-белых» со счётом 4:1.

В первом матче нового сезона у хозяев появились сразу девять новичков, которые имеют солидный опыт выступлений в Премьер-лиге. «Олимпик» из-за финансовых трудностей не смог продолжить играть в элитном дивизионе и опустился ступенью ниже. Обновлённая команда гостей значительно уступала по именам своему сопернику. В конце концов, это и определило ход поединка. «Кривбасса» уже на 16 минуте удалась результативная атака. С острого угла точно пробил Денис Васин 1:0. За 10 минут до перерыва Артём Щедрый удвоил преимущество, умело реализовав выход на рандеву с голкипером Вадимом Прокопенко 2:0. По-настоящему острые моменты у криворожских ворот стали возникать после перерыва. В прочем, страж криворожских ворот Богдан Сарнавский и оборона «красно-белых» действовали хорошо. На 63 минуте дубль оформил Артём Щедрый, классно пробив в дальний верхний угол 3:0. Через пять минут гости таки нашли брешь в эшелоне хозяев. После углового в штрафной зоне «Кривбасса» возникла суматоха, в которой самым расторопным оказался Игорь Кириенко. В конце концов, точку в матче поставили «красно-белые». Алексей Хобленко, который вышел на замену, головой замкнул верховую подачу Александра Пятова, который также появился на поле во втором тайме. 4:1 уверенная победа «Кривбасса» в стартовом туре Первой лиги.

«Во-первых, хочу поздравить Кривой Рог с Первой лигой и первой победой в сезоне. Относительно игры, то первая игра всегда традиционно тяжёлая, ведь команда только входит в сезон. У нас много новых футболистов, не хватает сыгранности и взаимопонимания. Так счёт 4:1, но впереди ещё много работы. Команде необходимо сыграться, чтобы мы ещё лучше понимали друг друга, понимали, что хочет тренерский штаб. Команде большая благодарность за эту игру. Функционально мы выдержали. Но надо добавлять в технике и тактике. Будем работать в этом направлении, впереди недельный цикл подготовки. Мы должны добавлять с каждым матчем. Отдельная благодарность за поддержку наших болельщиков. «Кривбасс» забил четыре гола, но мог и больше. Все профессионалы, и прекрасно понимают высокие цели и задачи, которые стоят перед «Кривбассом». Договорились внутри коллектива, что в каждом матче будем биться за результат, за победу. Обещаю вам, что «Кривбасс» будет бороться за каждую победу до последнего. Работы ещё очень много, мы это понимаем», - рассказал на послематчевой пресс конференции главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

Следующий матч чемпионата криворожане также сыграют на домашнем поле. 1 августа в воскресенье команда Геннадия Приходько сыграет с тернопольской «Нивой», которая победила в стартовом туре житомирское «Полесье». Игра состоится в 17:00.