Футбольный клуб «Кривбасс» Кривой Рог уверенно победил кременчугский ФК «Кремень», игру посвятили памяти легендарного бомбардира «красно-белых» Виталия Дмитренка

12 Июля 2021, 09:49 Поделиться СПОРТ

11 июля на криворожском стадионе «Горняк» состоялся товарищеский матч ФК «Кривбасс» - ФК «Кремень». Команда Геннадия Приходько победила соперника 3:0. Все три точных удара на счету форварда «красно-белых» Ярослава Квасова.

К очной встрече с кременчугским «Кремнем» главная команда Кривого Рога проиграла все три товарищеских матча в ходе подготовки к началу сезона, который запланирован на 25 июля. Дважды подопечные Геннадия Приходько проиграли на выезде петриковскому «Ингульцу» и «Горняку - Спорт» из Горишних Плавнив. Третье поражение пришлось уже на домашний матч с симферопольской «Таврией». И вот, в четвёртом поединке «красно-белые» уверенно одолели «Кремень». Матч посвятили памяти легендарного бомбардира «красно-белых» Виталия Дмитренко.

Счёт хозяева открыли уже на 19 минуте после назначенного пенальти в ворота гостей. Ярослав Квасов уверенно развёл мяч и голкипера по разным углам 1:0. С таким результатом дуэлянты ушли на перерыв. Коллектив Геннадия Приходько постоянно держал ситуацию под контролем, чаще владел мячом и создавал острые моменты, чего не скажешь о «Кремне», который сознательно избрал тактику второго номера. Второй гол болельщики увидели на 76 минуте, всё тот же Квасов отличился, но теперь уже с игры. На 83 минуте Квасов оформил хет-трик и таким образом поставил точку в матче. Кременчужане имели хорошую возможность забить гол престижа, но после удара футболиста гостей за Романа Лёпку сыграла перекладина: 3:0. Уже 12 июля «Кривбасс» на выезде сыграет с дебютантом Премьер-лиги харьковским «Металлистом 1925».

«Сегодня команда сыграла матч одним составом. Впервые на сборе: хотели, чтобы все футболисты получили 100-процентную игровую нагрузку. Потому что завтра против «Металлиста 1925» будут играть другие исполнители. Считаю, ребята справились с задачей: они сыграли одним составом весь матч. Хотели подготовить их функционально. Договаривались играть первым номером, прессинговать, действовать активно на половине поля соперника. Всё удалось. К тому же, наша молодёжь вышла, и сумела усилить игру. В принципе я доволен результатом, но в своей игре мы должны добавлять и действовать лучше. Свои проблемы мы знаем, пытаемся их устранить, потому что хотим двигаться дальше, развиваться », - подытожил выступление своих футболистов главный тренер ФК« Кривбасс » Геннадий Приходько.