В Кривом Роге ФК «Кривбасс» обыграл черкасский «Днепр» - 1:3

12 Июня 2021, 20:31 Поделиться СПОРТ

11 июня в Кривом Роге на стадионе «Горняк» состоялся заключительный матч сезона между местным «Кривбассом» и МСК «Днепр» из Черкасс. Криворожане, которые были номинальными гостями встречи, одержали уверенную победу со счётом 1:3. Об этом сообщили на официальном сайте ФК «Кривбасс».

11 июня ФК «Кривбасс» провёл заключительный матч в рамках второй лиги чемпионата Украины по футболу сезона 2020/2021. На домашнем поле криворожане сразились с МСК «Днепр» из Черкасс, выступивших в качестве номинальных хозяев. Уже в самом начале первого тайма, красно-белые взяли инициативу в свои ноги и практически не покидали половину поля соперников. Первым в воротах «Днепра» мог «расписаться» Виктор Берко, но его гол не засчитали из-за офсайда. Однако это не поубавило темп игры и напор футболистов «Кривбасса».

Опасные моменты у ворот соперников также создавали Александр Горват и Константин Черний. Но уже на 12-й минуте после точной подачи от Андрея Дедяева, Константину удалось открыть счёт в матче – 0:1 в пользу криворожан. Второй гол не заставил себя долго ждать. На 17-й минуте Виктор Берко точно пробил низом прямиком в ворота Дениса Старченко – 0:2 в пользу «Кривбасса». С таким счётом команды отправились на большой перерыв.

Расстановка сил не поменялась и во втором тайме. «Кривбасс» преимущественно атаковал в то время, как «Днепр» защищался на своей половине поля. Цифры на табло изменились лишь к середине второй 45-минутки. Так, на 72-й минуте матча одна из немногочисленных атак «Днепра» завершилась голом. В ворота «Кривбасса» «круглого» отправил Ярослав Сависько - 1:2 в пользу красно-белых. Уверенную точку в заключительной игре сезона под занавес матча поставил Константин Черний, который со штрафной линии мощным ударом пробил в дальний угол – 1:3 в пользу ФК «Кривбасс».

Напомним, ФК «Горняк» забил шесть голов и обыграл «Патриот» в чемпионате Первой лиги Кривого Рога по футболу.