ФК «Кривбасс» Кривой Рог сыграл заключительные товарищеские матчи с ФК «Александрия» перед началом нового сезона, который «красно-белые» начнут 25 июля

19 Июля 2021, 18:06 Поделиться СПОРТ

17 июля «красно-белые» провели два выездных матча в Александрии против одноименной команды из Премьер Лиги. В обоих случаях победителя не выявили - 2:2 и 1:1. Об этом сообщает пресс-служба криворожского футбольного клуба.

Коллектив Геннадия Приходько провёл заключительные поединки в рамках летних тренировочных сборов. Матчи в Александрии против одноименной команды из сильнейшего дивизиона Украины - Премьер Лиги подвели итоги перед началом сезона, который для «Кривбасса» стартует 25 июля в Кривом Роге матчем с донецким «Олимпиком».

В первом матче «красно-белые» провели камбэк с 0:2. На 15 минуте встречи ФК «Александрия» усилиями Устименко заработала комфортное преимущество. Под занавес встречи Ярослав Квасов с пенальти сократил отставание. На перерыв дуэлянты ушли при минимальном преимуществе хозяев 2:1. Начало второго тайма осталось за криворожцами. Алексей Збунь, пусть и не без помощи рикошета сравнял счёт. За время, что оставалось, больше шансов вырвать победу имели гости, однако александрийский голкипер сыграл надёжно. Финальный свисток зафиксировал ничью 2:2.

«Собрание прошло очень быстро, их нельзя сравнивать с зимними. Считаю, продуктивно подготовились к сезону: два этапа по 12 дней. Провели много спаррингов против хороших соперников. Да, не всегда удавалось дать положительный результат, ведь мы были в поиске своей игры. Сегодняшние спарринги вышли неплохими для нас. Так, ещё много над чем нужно поработать, но мы на правильном пути. Высокий класс «Кривбасса» уже чувствуется, ведь мы долгое время играем вместе. Однозначно между нами всё больше взаимопонимания. Мой дуэт в центре защиты с Зотьком? Всё зависит от тренеров. Как они скажут, то и будет играть. Подготовку к стартовому матчу Первой лиги против «Олимпика» ещё не начали. Готовиться будем в недельном цикле. Считаю, сейчас «Кривбасс» готов к новому сезону процентов на восемьдесят. Уже, во время сезона, подберём кондиции, которых нам не хватает, и покажем ту игру, которую от нас хотят видеть тренеры и болельщики», - подытожил летние сборы капитан ФК« Кривбасс »Владимир Заименко.

Во втором матче с «Александрией» в «Кривбассе» играл другой состав, большинство игроков, которые будут основными во время чемпионата. Главный тренер хозяев Юрий Гура, на вторую игру тоже выставил основных футболистов. Хозяева взяли игру под свой контроль уже на первых минутах, но по-настоящему опасные моменты возникали не часто с обеих сторон. Дуэлянты играли плотно в обороне до 20 минуты матча, до тех пор в чужой штрафной не сбили криворожского форварда Алексея Хобленко. Судья без колебаний назначил пенальти в ворота «Александрии», который сам пострадавший уверенно реализовал 0:1. Несмотря на все потуги хозяев отыграться, до перерыва счёт не изменился. Во втором тайме «Александрия» увеличила обороты. Моменты у ворот криворожского вратаря Сарнавского участились, и на 59 минуте Андрей Новиков таки сравнял счёт. Нападающий удачно сыграл на опережение во время углового 1:1. Более на голы соперники не наиграли.

«Завершили сборы контрольными матчами. Всем игрокам дали сыграть по 90 минут, хотели проверить свою готовность перед чемпионатом против хорошего соперника. Обе команды выдержали эти матчи функционально, сыграли на хорошем уровне. Будем двигаться дальше, ведь хотим прогрессировать. Нужно добавлять в организации игры. Это то, чего нам сегодня не хватало: выхода из обороны в атаку за счёт контроля мяча. Отношением ребят к собранию я остался доволен. Они полностью выполнили программу тренировок. Теперь с нетерпением ожидаем старта сезона Первой лиги. Хотим радовать наших болельщиков ярким содержательным футболом в официальных матчах. Самое главное сейчас, что есть коллектив. Команда сплотилась с новичками, которые понимают, что от них требуют, к чему необходимо стремиться, какие задачи перед ними стоят. Пользуясь случаем, приглашаю всех наших болельщиков на стадион. Ваша поддержка нам очень нужна и важна - подвел итоги летних сборов и подготовки к старту чемпионата главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

Уже в грядущее воскресенье, 25 июля, ФК «Кривбасс» домашним поединком в Кривом Роге начинает борьбу в чемпионате Первой лиге. Соперником в стартовом туре «красно-белых» на стадионе «Горняк» будет донецкий «Олимпик». Матч начнется в 17:00.