В Кривом Роге ФК «Кривбасс» минимально уступил симферопольской «Таврии» в товарищеском матче

9 Июля 2021, 22:26 Поделиться СПОРТ

8 июля на домашнем стадионе «Горняк» (бывшей ш. Октябрьская) ФК «Кривбасс» сыграл третий товарищеский матч в ходе подготовки к новому сезону. Соперником «красно-белых» на этот раз стал ФК «Таврия». В футбольном мастерстве более ловкими оказались симферопольские спортсмены, обыгравшие криворожан со счётом 2:1.

Для подопечных Геннадия Приходько это уже третья товарищеская дуэль во время летних сборов. До этого «красно-белая» команда проиграла на выезде петровскому «Ингульцу» из Премьер-лиги и перволиговому «Горняк-Спорту» в Горишних Плавнях.

Поединок с «Таврией» прошёл впервые после небольшого отдыха на родном поле при поддержке собственных трибун. Хозяева активно начали игру, но как и в предыдущих «товарняках» возникали проблемы с реализацией моментов. В первой половине матча зрители голов не увидели, зато во второй - целых три взятия ворот.

Дебют второго тайма начался голом в ворота хозяев. Со штрафного точно пробил Ковалев. Удар получился неожиданным для нашего голкипера Черныша 0:1. На 62 минуте Вакуленко подкараулил ошибку молодого Попчук и охотно использовал свою возможность 0:2.

В игру «Кривбасс» вернул центральный защитник Дмитрий Фатеев, который головой замкнул передачу Пятова с углового 1:2. Команда Приходько ринулась сравнивать счёт, но больше в обороне игроки «Таврии» не ошибались, да и голкипер Попович сыграл надежно.

Финальный свисток зафиксировал уже третье поражение «Кривбасса» в трёх товарищеских матчах на летних сборах. Следующий поединок «красно-белые» сыграют также на криворожском стадионе «Горняк». 11 июля наша команда померяется силой с кременчугским «Кремнем».