ФК «Кривбасс» Кривой Рог уступил «Ингульцу» из Петрово в товарищеском матче

1 Июля 2021, 15:01 Поделиться СПОРТ

30 июня в Петрово (Кировоградская обл.) Состоялся товарищеский матч между представителем Премьер-лиги ФК «Ингулец» и ФК «Кривбасс», который с нового сезона будет играть в Первой лиге. Со счётом 2:0 победу одержали хозяева. Гол на счету Владислава Шарая. Также автоголом отметился Андрей Мостовой. Информацию передала пресс-служба криворожского клуба.

ФК «Кривбасс» сыграл первый контрольный матч в ходе подготовки к чемпионату Первой лиги, старт которого запланирован на 25 июля. Криворожанам в соперники достался коллектив, который в прошлом сезоне сохранил прописку в сильнейшем футбольном дивизионе Украины - Премьер лиге. До матча в Петрово «Кривбасс» успел провести существенную ротацию состава и представить восемь новичков. Эти футболисты вышли с первых минут на поле в игре с «Ингульцом».

В ходе товарищеского противостояния «красно-белые» ничем не уступали опытному сопернику, а часто даже переигрывали того в стремительных контратаках, однако несмотря на это проиграли. На шестой минуте прострельную передачу замкнул в подкате Владислав Шарай 1: 0. Гости могли сразу восстановить паритет, однако свой момент не реализовал босниец Милян Говедарица. Позже новичок также потерял отличный шанс. На 33 минуте поединка «Ингулец» удвоил преимущество. При выходе из ворот ошибся голкипер Роман Льопка, Андрей Мостовой пытался вынести «кожаного» из пустых ворот, но вместо этого срезал мяч в собственные ворота 2: 0. Во втором тайме «Кривбасс» имел ещё не одну хорошую возможность сократить отставание, но безупречно на последнем рубеже действовал опытный вратарь хозяев Богдан Шуст. Криворожский «Кривбасс» уступил в первом контрольном матче представителю Премьер-лиги ФК «Ингулец» 0: 2. Следующую товарищескую игру наша команда проведёт 4 июля в Горишных Плавнях с местным ФК «Горняк - Спорт».