Команда Кривого Рога ФК «Горняк» (ветераны) - серебряный призёр городского чемпионата Первой лиги по футболу сезона 2020/2021 годов

28 Июня 2021, 12:32 Поделиться СПОРТ

26 июня на поле академии «Горняк» состоялся поединок 24 тура чемпионата Первой лиги Кривого Рога по футболу ФК «Горняк» (ветераны) - ФК «Днепрянка» (с. Лозоватка). Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение хозяев со счётом 2: 3. Несмотря на потерю очков - «Горняк» (ветераны) стал серебряным призёром. Об этом сообщила пресс-служба футбольной академии.

Ещё до заключительного матча с «Днепрянка» «Горняки» де-факто получили серебряные награды городского первенства по футболу в Первой лиге. Догнать лидера группы ФК «Ветеран» было невозможно, ведь разница между командами составляла - пять очков. «Днепрянка», которая шла третьей после «Ветеранов» и «Горняка», также была бессильна изменить расстановку сил, и причина этому - пропасть в 12 очков. Матч имел турнирную мотивацию только для команды из Лозоватки, которая ведёт борьбу за бронзовые награды с «Широким», «ИнГОК» и «ИДС». Гости сразу начали демонстрировать свою заряженность и настроение. На 30 минуту первого тайма счёт был уже 0:2. Дважды отличился Дмитрий Спильняк. Игру «Горняка» реанимировал гол Сергея Чудака.

Первая половина дуэли завершилась со счётом 1:2. За 15 минут до конца основного времени Вячеслав Санин максимально приблизил «Днепрянку» к победе. Точку в матче поставил точный удар Владимира Колоса на 82 минуте. 2:3 «Горняк» (ветераны) проигрывает в последнем матче сезона, но становится серебряным призёром Первой лиги.