ФК «Кривбасс» Кривой Рог на выезде проиграл дебютанту Украинской Премьер-лиги харьковскому «Металлисту 1925»

13 Июля 2021, 09:56 Поделиться СПОРТ

12 июля в посёлке Высокий в Харьковской области состоялся товарищеский матч ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) - ФК «Металлист 1925». Одержав победу в первом тайме, удержать результат команде Геннадия Приходько не удалось. Хозяева победили со счётом 3: 1. Единственный результативный удар «красно-белых» на счету Артёма Щедрого.

Пятый товарищеский поединок коллектив Геннадия Приходько сыграл на Харьковщине против «Металлиста 1925», который в новом футбольном сезоне дебютирует в УПЛ. Что касается «Кривбасса», то наша команда только на пути к этому. Со следующего сезона, который начнётся уже 25 июля, «красно-белые» сразятся в Первой лиге. По сравнению с предыдущим победным поединком, где криворожские футболисты на своём поле со счётом 3: 0 переиграли кременчугский «Кремень», в составе нашей команды состоялась существенная ротация. Начало игры с соперником выше рангом вышел для криворожан весьма удачным. Контроль мяча и опасные моменты у чужих ворот закономерно конвертировались в забитый гол Артёма Щедрого. Результативным ассистом отметился бразилец Вагнер Гонсалвез. На большее в первом тайме дуэлянты не наиграли. Уже после перерыва «Металлист 1925» заиграл активнее, а отсюда и чаще стали возникать стычки у наших ворот, впрочем гол харьковчане смогли забить лишь на 78 минуте, отличился Жичиков 1: 1. «Кривбасс» находился в «нокдауне» после пропущенного мяча, и соперник воспользовался этим. Второй раз оборона гостей не выдержала, когда за пределы штрафной точно пробил Батюшин 2: 1. А под занавес встречи «Кривбасс» пропустил третий раз. Пономарь замкнул дальнюю передачу партнёра по команде 3: 1. «Кривбассовцы» проигрывают в четвёртом товарищеском матче из пяти.

«Первый тайм сегодня был полностью за нами. Мы контролировали ситуацию на футбольном поле, создавали моменты. А вот соперник у наших ворот практически ничего не создал. Второй тайм нам уже меньше удался. Вероятно, на данный момент футболисты готовы играть 70-75 минут. Ведь до этого всё получалось, но финальную 15-минутку мы провалили. Пропустили необязательные голы из-за индивидуальных ошибок. Не сумели проявить в конце игры бойцовские и волевые качества. Усталость сказалась: как говорится когда ноги не бегут, и голова не так хорошо работает. 70 минут мы выглядели неплохо, играли на приличном уровне: правильно перестраивались, проводили быстрые атаки, создавали моменты. Есть улучшения в игре, но сегодня, к сожалению, незакономерное результат», - подытожил игру главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

Следующую игру «красно-белые» проведут грядущей субботы, 17 июля, в гостях с Премьер-лиговой «Александрией».