В Кривом Роге прошли первые матчи «бронзовой серии» национального чемпионата Высшей Лиги по баскетболу между БК «Кривбасс» и БК «Старый Луцк»

21 Травня 2021, 15:15 Поділитися СПОРТ

20 и 21 мая спортзал Криворожского национального университета принял первые матчи «бронзовой серии» между БК «Кривбасс» и БК «Старый Луцк». В первой дуэли минимальную победу со счётом 76:74 одержала команда с Волыни. Во второй встрече подопечные Сергея Кораблёва восстановили статус-кво, выиграв 91:88. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Обе команды завершили регулярный чемпионат на втором месте в своих группах. В полуфинальной серии БК «Кривбасс» уступил БК «Ровно» со счётом 1:3, волынская команда «Старый Луцк» вылетела, проиграв свою серию одесской «БИПЕ» 2:3. В очной борьбе за третье место первые матчи дуэлянты провели на паркете КНУ. Оба поединка прошли в равной, напряжённой борьбе, а интрига не покидала зрителя до самых последних минут игрового времени. В стартовом матче серии «красно-белые» всю игру догоняли соперника, но так и не смогли этого сделать. Финальная сирена зафиксировала победу гостей 76:74. На следующий день коллектив Сергея Кораблева по завершению первой четверти уже лидировал +13, что послужило хорошей заявкой на победу. Волынская команда руки не опустила. За менее чем две минуты до конца встречи «Старый Луцк» сравнял цифры на табло, однако в концовке попытки набрать важнейшие очки оказались тщетны. БК «Кривбасс» сравнял счёт в серии, которая теперь переезжает в Луцк. Чтобы вернуть противостояние в Кривой Рог и сразиться в главном матче сезона, «красно-белым» необходимо выигрывать один из двух матчей на выезде. Игры состоятся 24 и по необходимости 25 мая.