БК «Кривбасс» из Кривого Рога второй раз уступил клубу «Ровно» в полуфинале Высшей лиги

8 Травня 2021, 17:42 Поділитися СПОРТ

7 мая в Ровно прошёл очередной матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей лиги по баскетболу между местным «Ровно» и криворожским «Кривбассом». С перевесом в девять очков победа досталась БК «Ровно». Об этом сообщили на официальном сайте БК «Кривбасс».

7 мая на арене «ДЮСШ №4» в Ровно состоялся второй матч между одноимённой командой и БК «Кривбасс». Игра проходила в рамках полуфинальной серии чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. Поединок выдался напряжённым для обеих команд. Уже в стартовой десятиминутке игроки «Ровно» вырвались вперёд на шесть очков – 22:16 по результатам первой четверти. Вторая стала менее результативной, однако хозяева паркета вновь заработали на шесть очков больше – 13:7.

К середине третьей десятиминутки разрыв в счёте соперников составил уже 21 очко. Тем не менее подопечные Сергея Кораблёва перехватили инициативу в свои руки и начали навёрстывать упущенное, заработав во время третьей четверти лишь на три очка меньше – 20:17. Переломной для «красно-белых» стала заключительная часть поединка, когда они начали вести в счёте – 11:17, однако это не спасло их от поражения в матче. С отрывом в девять очков победа досталась БК «Ровно» - 66:57.

Следующая встреча этой пары состоится 11 мая в Кривом Роге, во время которой команды поборются за место в финале чемпионата.

Напомним, баскетбольный клуб из Кривого Рога проиграл стартовый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей лиги.