Первый блин комом: баскетбольный клуб из Кривого Рога проиграл стартовый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей лиги

7 Травня 2021, 17:42 Поділитися СПОРТ

6 мая БК «Кривбасс» сыграл первый выездной матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей лиги с БК «Ровно». Несмотря на серьёзное сопротивление в заключительном игровом отрезке подопечные Сергея Кораблёва все же уступили 73:81. Следующая дуэль состоится 7 мая. Об этом передает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

6 мая БК «Кривбасс» в Ровно на арене «ДЮСШ №4» сыграл с одноимённой командой первый матч 1/2 финала плей-офф Высшей лиги. Первая четверть игры осталась за криворожскими баскетболистами 21:19, однако вторую гости с треском провалили 25:10. После перерыва ровенчане ушли в ещё больший отрыв. Перед выходом на заключительную 10-тиминутку хозяева имели 20-очковый перевес. Такое преимущество оставляло команде Кораблёва лишь теоретические шансы на победу.

«Красно-белые» включились в погоню, но было уже поздно. Даже выигранная с перевесом в 12 очков четверть не спасла гостей от первого поражения в полуфинале. БК «Ровно» переиграл БК «Кривбасс» 81:73 и повёл в серии. Самым эффективным игроком встречи стал представитель хозяев Евгений Коровяков, на счету которого 21 очко. Следующий матч баскетбольная дружина Сергея Кораблева сыграет с ровенчанами 7 мая. После чего 11 мая дуэлянты встретятся в спорткомплексе Криворожского национального университета.