Крупные победы: главный баскетбольный клуб Кривого Рога «Кривбасс» дважды обыграл дублеров «Черкасских мавп» и вышел в четвертьфинал плей-офф Высшей лиги

17 Квiтня 2021, 16:10 Поділитися СПОРТ

16 апреля в спорткомплексе Криворожского национального университета состоялся второй матч 1/8 финала Высшей лиги БК «Кривбасс» – БК «Черкасские мавпы-2». Победу, как и днём ранее, отпраздновали криворожские баскетболисты. На сей раз разница в счёте стала более внушительной – 75 очков. Встреча завершилась со счетом 131:56 в пользу хозяев.

Подопечные Сергея Кораблёва не испытали проблем с соперником в 1/8 финала «Черкасскими мавпами». Серия, которая проходила до двух побед, завершилась двумя уверенными «викториями» БК «Кривбасс». По обоюдному согласию матчи соперников прошли в Кривом Роге. 15 апреля в стенах КНУ состоялась первая дуэль. Финальная сирена зафиксировала победу «красно-белых» со счётом 112:77. Сразу шесть игроков «Кривбасса» собрали 10 очков и больше в своём активе. Однако самым результативным баскетболистом в составе обеих команд стал Владислав Семерич из команды гостей, на счету которого 25 очков.

16 апреля состоялся второй поединок, который хозяева паркета завершили в свою пользу с огромным преимуществом 131:56. Интригу «Кривбасс» убил уже после первой четверти, когда на табло горели цифры 39:8. Наибольшее количество очков в матче, а именно 28, набрал Максим Никитин. Также 25 очков и 12 подборов на счету у Владислава Фролова.

После победы над черкасской командой БК «Кривбасс» вышел в 1/4 финала плей-офф Высшей лиги, где встретиться с победителем пары БК «Химик-2» г. Южный – БК «Мариуполь».